Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Конкурс «Молодая семья Кузбасса — 2018» стартовал в Кемерово

В первом туре областного конкурса приняли участие 22 молодые семьи — победители городских и районных конкурсов. В средней общеобразовательной школе №85 состоялась интеллектуальная викторина «Всезнайка», в рамках которой молодые семьи прошли компьютерное тестирование на знание вопросов по темам: «Общая эрудиция», «75 лет Кемеровской области», «2018 — Год добровольца и волонтера в России», «Семья», «XXIII зимние Олимпийские игры».

Конкурс «Молодая семья Кузбасса — 2018» стартовал в Кемерово

Экспертная комиссия также оценила видеопоздравления, подготовленные семьями, на тему «Любимому Кузбассу посвящаем», а также сувениры к 75-летию Кемеровской области, выполненные в технике ассамбляж.

Финальным состязанием стал конкурс «Папа, мама, я — в ГТО идет семья!» по выполнению нормативов ГТО. Участники продемонстрировали свои способности в следующих испытаниях: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и челночный бег.

По итогам испытаний первого тура пять семей вышли в финал. Это семьи Мальфановых (Прокопьевск), Бережных (Междуреченск), Колобовых (Кемерово), Мамаевых (Анжеро-Судженск) и Карповых (Белово).

Финал конкурса пройдет в Кемерово 7-9 июня.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.