Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Важно формировать культуру собственной безопасности с детства

Губернатор приехал в подмосковный детский оздоровительный лагерь «Детский наукоград» пообщаться с кузбасскими школьниками и педагогами – участниками смены «Универсальный КОД Безопасности». В лагере 90 кузбасских подростков — лидеров школьного самоуправления и активистов детских общественных организаций Кемеровского регионального отделения российского движения школьников.

Важно формировать культуру собственной безопасности с детства

Разговаривая с ребятами, Сергей Цивилев отметил, что его очень волнует сильное увлечение молодежи гаджетами, музыкой в наушниках, которые отключают их от реальности.

«На улице очень много машин, их огромное количество. Эта ситуация очень опасна, жизнь наказывает за невнимательность и уход в виртуальную жизнь. Можно уделять время гаджетам и музыке, но не на улице, где подстерегает множество опасностей. Нужно всегда помнить, что реальность не в компьютере или на смартфоне. Реальность здесь на земле», — поделился своими мыслями со школьниками Сергей Цивилев.

Губернатор похвалил командный дух кузбасской группы. «То, что вы делаете сейчас, в игровой форме и в команде мне нравится. В одиночку противостоять сложно, с трудностями и проблемами можно справиться только вместе. И еще надо помнить золотое правило: сила команды определяется не по силе ведущих игроков, а по самому слабому. Лидеры – сильные игроки – должны помогать отстающим, чтобы вся команда была сильной. Это надо помнить всегда!», — сказал губернатор.

Обсуждая программу обучения, Сергей Цивилев и ребята выработали общую инициативу: выпускники смены готовы передать полученные знания своим сверстникам, они будут самостоятельно проводить занятия по теме «Универсальный КОД Безопасности» в своих школах.

Смена стартовала 27 октября. Обучающая программа включает несколько компонентов. На курсе «Медиа» дети обучаются основам создания современных медиапродуктов (видео, графика, аудио и др.). Курс «Спикеры» развивает и совершенствует навыки работы с аудиторией, навыки составления текстов, выступлений. На курсе «Креаторы» дети занимаются созданием новых продуктов и площадок для обучения своих сверстников в самом продвинутом режиме — режиме игры. В финале участники будут защищать свои проекты. В Кемеровскую область школьники вернутся 7 ноября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.