Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проводятся праздничные мероприятия, посвященные международному Дню матери

25 ноября отмечается международный День матери. В городах и районах региона проходят культурные и спортивные мероприятия, творческие конкурсы и праздничные вечера, приуроченные к этой дате.

В Кузбассе проводятся праздничные мероприятия, посвященные международному Дню матери

В Белово к Дню матери специалисты Центра социальной обслуживания подготовили для отдыхающих культурно-спортивную программу «Слово о маме». Сначала провели эстафету «Веселые старты!» и творческий мастер-класс «Дамская штучка». Завершилось мероприятие концертом с выступлением ансамбля «Отрада» детей городской музыкальной школы № 12.

В Ленинск-Кузнецком сотрудники Центра социального обслуживания населения организовали выставку открыток «Нежные слова для мамы», а творческие номера подготовили молодежная творческая студия «Арт-шоу» и клуб «Цветы Востока».

В Крапивинском районе в Комплексном центре социального обслуживания населения поздравили многодетных матерей.

В Кемерово в жилом районе Пионер прошел районный конкурс «Мама – важная профессия!». Его участницы показали свои творческие таланты в номинациях «Визитная карточка», «Хобби», «Мама – шеф-повар» и «Творческая». А в Кедровке провели конкурс творчества «Мама и дочка» среди семейных команд детских дошкольных учреждений. В выходные в крытом манеже стадиона «Химик» пройдут массовые катания на коньках, там же наградят победителей фотоконкурса «Мамы спортивные и позитивные».

В Мариинском районе в городской библиотеке им. В.А. Чивилихина прошел  поэтический вечер «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать», а в детской художественной школе № 10 – обучающие мастер-классы «Для мам и вместе с мамами».

В Новокузнецке ребята из отряда юных инспекторов движения вместе с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Мамам посвящается…». Они поздравили мам-водителей и мам-пешеходов красивыми стихотворениями и подарили изготовленные ими букеты цветов. Школьники также напомнили взрослым о соблюдении правил дорожного движения. Кроме того, в Центральной новокузнецкой  библиотеке им. Н.В. Гоголя проведут День информационно-правовой поддержки молодой семьи. Посетители получат бесплатные консультации о мерах социальной поддержки молодых семей (материнский капитал, социальная ипотека, детские пособия и льготы).

В Новокузнецком районе в п. Елань состоится праздничный концерт «Мамы разных народов», посвященный Дню матери. Тринадцать мам-участниц расскажут о традициях своих народов. На сцене они продемонстрируют национальные костюмы, исполнят народные танцы и песни, прочитают стихотворения на родном языке, а в завершении угостят зрителей национальными блюдами.

В Осинниках в детской музыкальной школе № 20 подвели итоги муниципального конкурса «Креативная мама» среди мам дошкольников. В городских учреждениях культуры и образования организованы выставки рисунков и фоторабот «За все тебя благодарим» и «Для самых милых и родных», а также проводятся творческие мастер-классы «С любовью маме…» и «Моя мама – волшебница».

В Полысаеве в Доме культуры пройдет финал пятого юбилейного проекта «ЗАГС – территория счастливых семей. «Счастливая мама - счастливый ребенок». Представители администрации города подведут итоги проекта и поздравят победителей и лауреатов конкурса. Завершится мероприятие праздничным концертом «Святое слово - Мама».

В Тайге к Дню матери воспитанники детской школы искусств № 10 организовали праздничный концерт «Поздравляем наших мам!». Юные музыканты порадовали мам и бабушек своим творчеством. Ребята исполнили композиции русских и зарубежных композиторов, сыграли песни советской эпохи, а также народные песни.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.