Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе прошли акции, приуроченные к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

Железнодорожники и представители региональных органов власти провели 30 совместных акций.

В Кузбассе прошли акции, приуроченные к Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам

Так, на 30 переездах Кузбасского региона Западно-Сибирской железной дороги состоялись профилактические рейды. Волонтеры, железнодорожники, представители департамента транспорта и связи, а также сотрудники ГИБДД вручили водителям автотранспорта листовки с профилактической информацией и памятные сувениры, а также провели с ними разъяснительную работу.

Кроме того, водители получили специальные письма-обращения от машинистов-инструкторов эксплуатационных локомотивных депо, которым приходилось применять экстренное торможение, чтобы избежать столкновения с автомобилем, выехавшим на пути. В письмах железнодорожники подробно описали свое психологическое состояние в момент ДТП, напомнили о необходимости соблюдать ПДД при пересечении переезда.

В Кузбасском региональном отделении на Западно-Сибирской железной дороги отметили, что кроме постоянной информационной и профилактической работы железнодорожники уделяют особое внимание техническому состоянию переездов. Для обеспечения безопасности дорожного движения на переездах и приведения их к нормативным требованиям в 2019 году на Беловской, Прокопьевской, Тайгинской и Полосухинской дистанциях пути Кузбасского региона ЗСЖД планируется провести разные виды ремонта на 12 переездах. Запланированный объем работ в 4 раза превышает объем 2018 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.