Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Встреча посвящённая «Всероссийскому Дню правовой помощи детям»

Ежегодно в третьей декаде ноября месяца, в рамках Национального проекта «Образование», партийного проекта «Крепкая семья» и проекта «Профилактика социального сиротства», Управлением образования города Прокопьевска при поддержки президентского гранта, проводится встреча посвящённая «Всероссийскому Дню правовой помощи детям».

Прокопьевск. Встреча посвящённая «Всероссийскому Дню правовой помощи детям»

 Цель мероприятия просвещение и формирование базисных знаний о правах человека, воспитание гражданских качеств и чувства ответственности.

Участники встречи это дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители.

 С важной информацией и законодательными правами и обязанностями поделились специалисты прокуратуры и центра занятости населения, юрисконсульт публичного центра правовой и социальной информации при центральной библиотеки, представители комиссии по делам несовершеннолетних и социальные педагоги детских домов, общественная организация «Союз женщин». Раскрыли темы: «Права и обязанности ребёнка», «Права и обязанности родителя», «Безопасность в интернете», «Ответственность за правонарушения» и «Преступление».

 Я со своей стороны поблагодарил приемные семьи которые пошли на такой ответственный шаг и довел информацию о Национальных и Партийных проектах, в части касающейся семьи и детей, социально-значимых проектах в городе и Кузбассе. Отдельно обратился с просьбой к детям о необходимости развиваться и расти занимаясь в культурно - образовательных учреждениях и спортивных школах с последующим ростом в профессии и в жизни целом.

  • 19142-001
  • 19142-002
  • 19142-003
  • 19142-004
  • 19142-005

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.