Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Рождественские посиделки «Свет небесного чуда»

14 января, в рамках партийного проекта «Единая страна-доступная среда» и в рамках программы «Вместе», секретарь первичного отделения №64 Зенковского района Прокопьевского местного отделения Наталья Дергунова совместно с сотрудниками Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина организовали посиделки в честь новогодних праздников «Свет небесного чуда», для детей с ограниченными возможностями, находящихся на индивидуальном домашнем обучении школы №3, так же в мероприятии приняли участие их родители и учителя.

Рождественские посиделки «Свет небесного чуда»

Радостная встреча началась с рассказа библиотекаря об истории и традициях празднования Нового года и Рождества Христова в России и в европейских странах. По традиции, в эти дни с подарками и песнями посещают дома родных, близких, знакомых. С удовольствием родители поделились воспоминаниями о том, как они в детстве отмечали новый год и рождество: в день праздника одевались во все новое, готовили вкусную еду, пекли пироги.

Сотрудники библиотеки прочитали ребятам стихи о празднике Бориса Пастернака «Рождественская звезда» и Александра Чёрного «Рождественское». С большим удовольствием дети поиграли в игру «Что любит елочка», в ходе которой вспомнили, во что её наряжают. Атмосферу праздника помогли создать участники юных мастеров в творческой мастерской по изготовлению рождественского ангела из ватных дисков. Сделать такую чудесную объемную аппликацию оказалось совсем не сложно. Творческая мастерская оставила массу позитивных впечатлений, а создание своими руками ангела станет хорошим напоминанием о новогодних праздниках.

Рождественские посиделки «Свет небесного чуда»

В окончании мероприятия Наталья Дергунова поздравила детей с праздниками и подарила сладкий подарок, шоколадки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.