Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители села Борисово вместе с пожарными, сотрудниками ГО и ЧС и представителями лесхоза, участвовали в мероприятиях по предупреждению пожаров

 поскольку ширина полосы должна соответствовать требованиям и составлять не менее 1,4 метра.

И.о. главы Крапивинского района Д.П.Ильин (Денис Павлович) отметил, что, несмотря на дождливую погоду, сибирякам нужно быть готовыми к любой нештатной ситуации. Тем более, когда речь идет о безопасности людей. Пожар лучше предупредить, чем его предотвратить. А территория вокруг села Борисово является пожароопасной, поскольку сосняк расположен совсем рядом от населенного пункта и санатория «Борисовский».

В районе создана комиссия, в которую вошли главы сельских поселений, представители лесхоза, ГО и ЧС. Разработан и действует оперативный план по предотвращению и тушению пожаров, организована пожарно-химическая станция, где имеется в наличии пожарный инвентарь. Но самое главное, в районе ведется большая разъяснительная работа с населением, лесозаготовителями, школьниками по правилам обращения с огнем. Ведь ни для кого не секрет, что причинами пожаров становится, в основном, человеческим фактор: небрежно брошенная сигарета или своевременно не потушенный костер.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.