Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Подготовка к пожароопасному периоду

В настоящее время сотрудники Главка приступили к планированию и документальной подготовке мероприятий, которые предстоит реализовать в ходе учения на практике. Эта работа организована во взаимодействии и при активном участии специалистов департамента лесного комплекса Кемеровской области.

К мероприятию планируется привлечь силы и средства как функциональной, так и территориальной подсистем Кемеровской области, с поэтапным наращиванием группировки людских, материально-технических ресурсов.

По предварительному замыслу, в учении примут участие пожарно-спасательные подразделения МЧС России, формирования департамента лесного комплекса, добровольные пожарные дружины, аварийно-спасательные формирования различной принадлежности, а также волонтеров.

В ходе учения предполагается задействовать специальный транспорт (тралы - полуприцепы тяжеловозы) для отработки вопросов оперативной доставки «в отдаленные населенные пункты, по труднопроходимым дорогам» тяжелой инженерной техники. Намечается участие в учении авиации, пожарных- парашютистов.

Документальная подготовка ТСУ должна завершиться к 15 апреля. После определения места и срока проведения учения, специалисты, непосредственно на месте, приступят к реализации комплекса практических подготовительных мероприятий.

 

*Напомним, в 2010 году подобное ТСУ (показное) было проведено в Гурьевском районе (п. Лесной).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.