Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Православные христиане празднуют свой главный праздник Святую Пасху - Воскресение Господне

 

 

Православные христиане празднуют свой главный праздник Святую Пасху - Воскресение Господне

Сегодня православные христиане празднуют свой главный праздник Святую Пасху - Воскресение Господне. В ночь с 14 на 15 апреля в церквях, храмах и соборах области пройдут ночные пасхальные Богослужения. 

В связи с этим, предприятиями автомобильного и городского электрического транспорта разработаны специальные маршруты и соответствующее расписание. 

Так, в ночь с 14 на 15 апреля в Кемерове и Новокузнецке будут введены дополнительные рейсы трамваев и организованы специальные автобусные маршруты. В Прокопьевске в пасхальную ночь будет организовано круглосуточное движение трамваев, в Ленинске-Кузнецком - троллейбусов. В Осинниках на два часа (до 24.00 час.) продлено движение трамваев - на линии будет работать три вагона, по окончании службы они и доставят прихожан домой. В Анжеро-Судженске, Березовском, Ленинске-Кузнецком, Киселевске, Мариинске, Осинниках, Прокопьевске, Тайге, Таштаголе, Юрге, поселке городского типа Яшкино, будут организованы дополнительные рейсы на автобусных маршрутах, следующих до мест празднования Пасхи. 

Православные христиане празднуют свой главный праздник Святую Пасху - Воскресение Господне

Кроме того, в православный праздник Радоница, приходящийся в этом году на 24 апреля, практически во всех городах и районах области предусмотрены спецмаршруты до кладбищ. На действующих маршрутах, путь следования которых проходит мимо кладбищ, увеличено количество рейсов. 

В Кемерово и Новокузнецке будет организована работа передвижных диспетчерских пунктов для оперативной корректировки графиков движения и перестановки автобусов с одного маршрута на другой, если это потребуется, в зависимости от пассажиропотока. 

Расписание движения транспорта согласовано с администрациями городов и районов, будет опубликовано в местных средствах массовой информации. Кроме того, расписание будет размещено на конечных остановочных пунктах. Информацию о работе транспорта можно будет узнать непосредственно у диспетчеров пассажирских предприятий и в специализированных диспетчерских службах городов и районов. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.