Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Еще раз о правилах пожарной безопасности!

 

 

Еще раз о правилах пожарной безопасности! «В некоммерческих садовых товариществах требования к садовым работам по утилизации мусора совершенно идентичны!» – говорит заместитель начальника ПЧ-3 старший лейтенант вн.службы Роман Подмарьков.

 Пройдясь по дачным массивам, огнеборцы убедительно попросили в целях личной и коллективной безопасности освободить от строительного и растительного мусора эвакуационные пути, не загромождать внутриквартальные проезды навозом и песком, а складировать их на участках. Куйбышевские пожарные не забыли напомнить и о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрического отопления, ведь ночи еще прохладные. 

ПОМНИТЕ: после зимы монументы и участки требуют уборки и ухода, но при покраске и утилизации мусора нельзя забывать о правилах пожарной безопасности:

 • в дни посещения кладбища ни в коем случае не пользуйтесь открытым огнем;

 • весь мусор нужно выносить на контейнерные площадки или специально отведенные для этого места. Оттуда его заберут специальные бригады. Особенно это касается кладбищ, где есть деревья;

 • не загромождайте мусором проходы между могилами;

 • не сжигайте сухую траву и опавшие листья.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.