Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские спортсмены заняла шесть первых мест на чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Кузбасские спортсмены заняла шесть первых мест на чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанцияхКузбасские спортсмены заняла шесть первых мест на чемпионате России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Соревнования прошли в г. Майкопе. В них приняли участие 19 команд из 15 субъектов Российской Федерации, в том числе - Москвы, Санкт-Петербурга, Чувашской Республики, Республики Башкортостан, ХМАО-Югра, Ставропольского и Красноярского краев, Кемеровской, Московской, Белгородской и Свердловской областей. 

Так, I место на дистанции «Пешеходная» среди женщин заняла мастер спорта Наталья Мустафа из Междуреченска. Она же стала лучшей на дистанции «Пешеходная-связка». На этой же дистанции среди мужчин I место у новокузнечанина, кандидата в мастера спорта Кирилла Синева. 

Кроме того, сборная команда Кузбасса заняла I место на дистанции «Пешеходная-группа». В состав сборной вошли: Кирилл Синев, новокузнечане Александр Михайлов и Дмитрий Панов, а также Наталья Мустафа. В этой же номинации еще одна сборная команда Кемеровской области стала третьей. Этот результат показали: новокузнечане Павел Гнездилов, Валерий Суслов и Екатерина Любушкина, а также спортсмен из Анжеро-Судженска Антон Немов. 

В общем командном зачете среди субъектов РФ чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях сборная команда Кемеровской области заняла II место, уступив лишь команде из Москвы. 

Спортсмены тренируются в ГОУДОД «Областная комплексная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» под руководством тренеров - Галины Николаевны Егоровой и Юрия Сергеевича Пятакова. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.