Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Впервые в Кузбассе пройдет физкультурный фестиваль «Мы всё готовы побеждать!»

Впервые в Кузбассе пройдет физкультурный фестиваль «Мы всё готовы побеждать!»30 августа в Кемерово по инициативе губернатора области А.Г.Тулеева состоится всекузбасский физкультурный фестиваль «Мы всё готовы побеждать!» для детей, справившихся с тяжелыми заболеваниями.

В торжественном открытии соревнований примут участие заместитель губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Е.А.Пахомова (Елена Алексеевна) и заместитель губернатора по вопросам здравоохранения А.С.Сергеев (Алексей Станиславович).

Участниками всекузбасского физкультурного фестиваля станут семьи, в которых воспитываются дети, перенесшие тяжелые заболевания – всего 32 семейные команды из 15 территорий Кемеровской области. Участники будут разделены на несколько возрастных групп: 7–9 лет, 10–13 лет, 14–16 лет.

Состязания пройдут на базе губернского центра спорта «Кузбасс» в Кемерово. В программу фестиваля включены четыре конкурсные задания: «Гигантский дартс», «Боулинг», а также туристская эстафета и комбинированная эстафета «Семейные старты».

Отметим, общее руководство по подготовке и проведению фестиваля осуществляют областные департаменты молодежной политики и спорта и департамент охраны здоровья населения. Главной целью фестиваля является популяризация и пропаганда физической культуры и спорта как средства реабилитации после перенесенных тяжелых заболеваний, приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни, реабилитация детей, перенесших тяжелые заболевания.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.