Юные кузбасские дзюдоисты взяли девять медалей

Юные кузбасские дзюдоисты взяли девять медалей В минувшие выходные в Минусинске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В соревнованиях приняли участие более 280 спортсменов.

Среди юниорок в весовой категории 70 кг победила новокузнечанка Юля Супрунова, второе место в весовой категории 78 кг заняла Екатерина Иноземцева, «бронзу» в весовой категории 63 кг завоевала Екатерина Стрелкова. Тренирует этих новокузнецких спортсменок Ирина Анатольевна Фандюшина. Еще одну «бронзу» соревнований в весовой категории 57 кг взяла кемеровчанка Екатерина Дюкова (тренеры - Алексей Анатольевич Утенин и Александр Александрович Боксгорн).

Среди юниоров победу в своих весовых категориях одержали Аслан Ашрафов (в/к 60 кг, г.Кемерово, тренеры - Алексей Анатольевич Утенин и Дамир Тагирович Гильванов), Саид Абдурахимов (в/к 73 кг, г.Новокузнецк, тренер - Ирина Анатольевна Фандюшина), Муса Туменов (в/к 100 кг, г.Кемерово, тренеры - Алексей Анатольевич Утенин и Таймураз Дзашарбекович Басиев).

Серебряными призерами соревнований стали Асхархад Годизов (в/к 81 кг, г.Кемерово, тренеры - Алексей Анатольевич Утенин и Дамир Тагирович Гильванов) и Василий Шмаков (в/к свыше 100 кг, г.Кемерово, тренеры - Олег Владимирович Лопарев и Алексей Анатольевич Утенин).