Кузбасские самбисты завоевали медали спартакиады учащихся России-2015

Кузбасские самбисты завоевали медали спартакиады учащихся России-2015С 22 по 25 мая в Томске  проходил II этап VII летней спартакиады учащихся России по самбо. Здесь успешно выступили члены сборной команды Кемеровской области. Первое место в своих весовых категориях заняли прокопчане Евгения Половинченко (в/к 41 кг, тренер Владимир Макаров) и Юлия Малышева (в/к 44 кг, тренер Владимир Макаров), а также Ксения Филюшкина из Юрги (в/к 56 кг, тренер Владимир Гончаров).

Серебряными призерами соревнований стали прокопьевские спортсмены Виктория Косова (в/к 41 кг, тренер Александр Осипов), Юлия Верещагина (в/к 38 кг, тренер Анна Тихонова), Валентина Попова (в/к 60 кг, тренер Владислав Сергеев) и Леонид Кузнецов (в/к 55 кг, тренер Валерий Баглаев).

Бронзовую медаль выиграл еще один прокопьевский спортсмен – Иван Волненко (в/к 66 кг, тренер Андрей Серегин).

Сборная команда Кемеровской области заняла 4 место в командном зачете.