Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Анна Поваляева и Александр Бессмертных представят Кузбасс на X международной лыжной гонке «Тур де Ски»

 Анна Поваляева и Александр Бессмертных представят Кузбасс на X международной лыжной гонке «Тур де Ски» С 1 по 10 января 2016 года в Ленцерхайде (Швейцария), Оберстдорфе (Германия), Тоблахе и Валь-ди-Фьемме (Италия) состоится юбилейная международная многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» под эгидой международной федерации лыжного спорта «FIS».

«Тур де Ски» включает в себя масс-старты, спринтерские гонки, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, в которых спортсмены – мировая элита лыжников-гонщиков - соревнуются как классическим, так и свободным стилем передвижения.  Последний этап традиционно проводится в итальянском Валь-ди-Фьемме гонкой преследования в гору 9 км.

В этом году в многодневке примут участие два спортсмена - члена сборной команды России и Кемеровской области по лыжным гонкам: это спортсмены-инструкторы центра спортивной подготовки сборных команд Кемеровской области Александр Бессмертных (заслуженный мастер спорта России, Березовский) и Анна Поваляева (мастер спорта России, Полысаево).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.