Кузбасский футболист Александр Головин успешно выступил за сборную России

26 марта в Москве на стадионе «Открытие Арена» состоялся товарищеский матч по футболу между сборными командами России и Литвы. Российская команда победила со счетом 3:0.

В этой игре за основной состав сборной России сыграл уроженец Калтана, мастер спорта России, студент 3 курса Ленинск-Кузнецкого училища олимпийского резерва Александр Головин (тренеры — Александр Плясунов и Сергей Васютин).

Александр вышел на поле в начале второго тайма при счете 1:0. На 61-й минуте с передачи Александра Кержакова воспитанник кузбасского футбола забил второй мяч в ворота команды Литвы и свой второй мяч за основной состав национальной сборной.

Следующую игру наша команда проведет 29 мартав Париже, где встретится со сборной Франции.

Напомним, сборная России проводит ряд товарищеских матчей в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2016 года, который пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.