Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Всекузбасский фестиваль боевых искусств объединил около 300 спортсменов

31 августа в Кемерово в губернском центре спорта «Кузбасс» состоялся всекузбасский фестиваль боевых искусств. В программу были включены показательные выступления спортсменов, а также соревнования на ринге, татами и ковре.

Всекузбасский фестиваль боевых искусств объединил около 300 спортсменов

Свое мастерство продемонстрировали около 300 кузбасских спортсменов, занимающихся ушу, каратэ, рукопашным боем, универсальным боем, киокусинкай каратэ, кикбоксингом, джиу-джитсу, кендо, кудо, тайским боксом, самбо, тхэквондо, спортивной борьбой (дисциплины грэпплинг, панкратион).

Почетными гостями фестиваля стали именитые спортсмены, которые отстаивают честь региона и страны на самом высоком спортивном уровне, среди которых: заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу, многократный чемпион мира и Европы, пятикратный чемпион мира по версии GLORY Артем Вахитов, заслуженный мастер спорта России по киокусинкай каратэ, двукратная чемпионка мира Светлана Березова, заслуженный мастер спорта России по рукопашному бою, чемпион мира Роман Копылов и другие.

Как отметили в департаменте молодежной политики и спорта, фестиваль прошел при заполненных трибунах, и продемонстрировал жителям и гостям областной столицы многообразие и высокий уровень развивающихся сегодня в Кузбассе боевых искусств.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.