Кузбасские борцы успешно выступили на Чемпионате мира

Соревнования по универсальному бою среди мужчин и женщин проходили с 11 по 19 ноября 2018 года в городе Медынь.  В них приняли участие около 300 спортсменов из 37 стран.

Спортсмены из Кемеровской области в составе сборной команды России стали победителями и призерами соревнований в своих весовых категориях. Среди мужчин золотые медали завоевали: в в\к 90 кг — заслуженный мастер спорта Антон Антонов из Прокопьевска (тренер Евгений Конзачаков), в в\к 95 кг — кандидат в мастера спорта Абдухалим Джаватханов из Новокузнецка (тренеры Евгений Конзачаков, Надежда Шимякина), в в\к свыше 95 кг — мастер спорта международного класса Дмитрий Веженко из Прокопьевска (тренер Евгений Конзачаков).

III место в в\к 70 кг занял заслуженный мастер спорта Александр Трескин из Прокопьевска (тренер Евгений Конзачаков).

Среди женщин III место в в\к 63 кг заслужила мастер спорта Анастасия Балаганская из Кемерова (тренер Евгений Конзачаков, Владислав Раджабов).

По итогам чемпионата мира сборная команда России заняла I командное место. II место — у команды Казахстана, III место — у команды Узбекистана.