Кузбасские пловцы стали победителями и призерами Всероссийских соревнований в Казани

В городе Казань (Республика Татарстан) завершились XI Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова» среди девушек 13-14 лет и юношей 15-16 лет. Участниками соревнований стали около 700 юных пловцов из России, стран СНГ и Европы. По итогам Кубка кузбасские пловцы в общекомандном зачете заняли первое место, завоевав 13 медалей разного достоинства.

Рекордсменом по числу индивидуальных наград стала член юношеской сборной России, мастер спорта Александра Сабитова из Новокузнецка. Она завоевала шесть золотых медалей, показав лучшие результаты в заплывах на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем и баттерфляем.

Медальный прорыв лидера кузбасской команды поддержали воспитанницы новокузнецкой школы плавания. Кандидат в мастера спорта Юлия Безносова в заплывах на 50 и 100 метров брассом дважды становилась первой. Еще два «серебра» в копилку в заплывах на этих же дистанциях на спине принесла мастер спорта Вероника Шевченко. И бронзовую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем завоевала мастер спорта Ульяна Тамарова.

Кузбасские спортсмены успешно выступили и в смешанных эстафетах. «Золото» в заплыве 4х100 м вольным стилем у наших пловцов Никиты Уварова, Александры Сабитовой, Вероники Шевченко, Ульяны Тамаровой и Юрия Солдатова.

В эстафете 4х100 м комплексным плаванием команда Кемеровской области заняла второе место. В ее составе серебряными призерами всероссийских соревнований стали Вероника Шевченко, Антон Андриянов Александра Сабитова, Юрий Солдатов и Александр Бубнов.

Кузбасские спортсмены тренируются под руководством Елены Поданаевой.