Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Спортсмены Кузбасса выступили на тестовом турнире по профессиональному тайскому боксу «MUAYTHAI FACTORY»

В столице Пермского края завершился первый тестовый турнир по профессиональному тайскому боксу, на котором ведущие бойцы муайтай России и Таиланда продемонстрировали свое мастерство.

Кемеровскую область на соревнованиях представили тайбоксеры из Кемерово, Киселевска, Прокопьевска. Владимир Габов, Ильдот Исмонов, Андрей Хромов, Дмитрий Меньшиков и Семен Шелепов провели рейтинговые бои в рамках «Muaythai Factory», а Алексей Ульянов проводил титульный поединок за звание чемпиона по тайскому боксу по версии WMC (Всемирный Совет Муайтай).

Спортсмены Кузбасса выступили на тестовом турнире по профессиональному тайскому боксу «MUAYTHAI FACTORY»

Киселевчанин Ильдот Исмонов встречался с Дмитрием Ковтуном из Челябинска в весовой категории 60 кг. Бойцы провели равный поденок, однако судьи признали победу за челябинским спортсменом.

Прокопчанин Андрей Хромов (на фото) в весовой категории 65 кг единогласным решением судей победил хозяина турнира Никиту Минькина из Перми.

Владимир Габов из Кемерова в одном из самых непредсказуемых по развязке боев в весовой категории 71 кг «на характере» одержал победу над соликамцем Федором Савельевым.

В весовой категории 77 кг кузбасский тайбоксер Дмитрий Меньшиков одержал победу над бразильцем Карлосом Прейтесом. В полутяжелой весовой категории (свыше 88 кг) прокопчанин Семен Шелепов уступил Бейбулату Исаеву из Сургута.

В одном из главных боев турнира за звание чемпиона по версии WMC претендент Алексей Ульянов встречался с Мусипоном Пакорном из Таиланда. В упорном и напряженном пятираундовом поединке прокопчанин уступил более титулованному тайбоксеру.

Впервые в России проводится масштабный проект по проведению турниров по профессиональному тайскому боксу «MUAYTHAI FACTORY» («Фабрика муайтай»). Организатор – Федерация тайского бокса России. В течение 2019 года сильнейшие тайбоксеры страны в пяти весовых категориях будут сражаться за титул чемпиона России по тайскому боксу среди профессионалов. Серия турниров пройдут в таких российских городах, как Москва, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Новгород, Махачкала, Сочи, Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.