Кузбасские спорсмены успешно выступили на соревнованиях СФО по дзюдо

В Омске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. На соревнования приехали 169 дзюдоистов из 10 регионов Сибири.

Кузбассовцы завоевали медали разного достоинства. Так, победителями первенства Сибирского федерального округа стали: мастер спорта Семен Курташов из Кемерова – в в/к до 60 кг; мастер спорта Геворг Карапетян из Кемерова – в в/к до 66 кг; кандидат в мастера спорта Данила Осминов из Кемерова – в в/к до 73 кг. Тренируются спортсмены под руководством Дамира Гильванова, Сергея Савича.

Серебряным призером первенства Сибирского федерального округа в в/к до 48 кг стала кандидат в мастера спорта Юлия Малышева из Новокузнецка. Она тренируется под руководством Ирины Фандюшиной.

Бронзовыми призерами первенства СФО стали: мастер спорта Роман Бакиров из Кемерова – в в/к до 60 кг; кандидат в мастера спорта Александр Гринь из Кемерова – в в/к до 81 кг среди; мастер спорта Сергей Куприянов из Кемерова – в в/к до 90 кг. Тренеры – Дамир Гильванов, Сергей Савич.

Спортсмены прошли отбор на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, которое состоится в Тюмени с 4 марта по 8 марта 2020 года.