Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новокузнецк. Для новых побед

 

Новокузнецк. Для новых побед

В Новокузнецке после капитального ремонта открылся зал для занятий борьбой дзюдо.

Он расположен в детско-юношеской спортшколе № 7 в Новоильинском районе. В секции дзюдо здесь занимаются около 200 детей.

В открытии приняли участие депутат Государственной Думы П.М.Федяев и Глава города В.Г.Смолего.

В последние годы помещение пришло в упадок, и новокузнецкие поклонники дзюдо на одной из предвыборных встреч - с тогда еще кандидатом в депутаты Госдумы - Павлом Федяевым обратились с просьбой помочь в решении вопроса о ремонте. Напомним, что сегодняшний думский депутат является президентом областной федерации дзюдо. Средства на ремонт - около 4,5 млн. рублей - выделила холдинговая компания СДС. Новокузнецкие подрядчики приступили к работе на объекте в начале этого года. В зале заменены окна, половое покрытие, отремонтированы стены, уложены два татами. Реконструированы туалеты, душевые, раздевалки для мальчиков и девочек, тренерские комнаты. Кроме того, на 100 тыс. рублей приобретено тренажеров и пособий для физического развития детей.

«Это не последний в Новокузнецке спортивный объект, который получит в этом году реконструкцию. На очереди - ремонт в ДЮСШ № 3. Здесь тоже планируется привести в порядок помещения - душевые, туалеты, тренерские, раздевалки», - отметил П.М.Федяев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.