Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Французы построят в Крыму аналог «Диснейленда»

 

Французы построят в Крыму аналог «Диснейленда»Парк развлечений «Царьград», связанный с историей России и Причерноморья, планируется создать в Крыму в течение пяти лет, сообщает «Интерфакс». Строить будет российский бизнесмен Константин Малофеев и основатель крупнейшего во Франции исторического парка «Пюи дю Фу» Филипп де Вилье. Они уже подписали договор о намерениях с и.о. главы республики Крым Сергеем Аксеновым.

В «Царьграде» будут ежедневно разыгрываться представления, воссоздающие события различных исторических эпох России. Площадь парка составит 60 га, объем инвестиций - не менее 4 млрд рублей. Где именно выделить землю, власти пока не решили.

Парк «Пюи дю Фу» во Франции посещают более 1,5 млн туристов в год. По числу посетителей парк занимает второе место в стране, уступая лишь французскому «Диснейленду».

Филипп де Вилье со своей стороны заявил, что возглавляемая им компания не боится участвовать в реализации проекта в Крыму, несмотря на санкции против России и непризнания рядом стран вхождение Крымского полуострова в состав Российской Федерации. Де Вилье призвал все французские компании развивать связи в России.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.