Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кобзон исполнит в понедельник в Донецке написанный им гимн ДНР

 

Народный артист СССР, депутат Госдумы РФ и уроженец Донбасса Иосиф Кобзон выступит в Донецке в понедельник, он исполнит написанный им самим гимн республики, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства ДНР.

Кобзон исполнит в понедельник в Донецке написанный им гимн ДНР

«Иосиф Кобзон исполнит написанный им же гимн Донецкой народной республики. По словам певца, на сцене Донецка также прозвучат песни о родном Донбассе», — сообщили в пресс-службе.

Концерт пройдет в театре оперы и балета в 15.00 по московскому времени. Помимо концерта, певец посетит курган Саур-Могила, где отдаст дань памяти погибшим — эта высочайшая точка в Донбассе стала местом кровопролитных боев как во времена Великой Отечественной войны, так и в ходе нынешнего конфликта. На следующий день, во вторник 28 октября, ожидается выступление Кобзона в Луганске.

Накануне советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что Служба безопасности Украины (СБУ) в ближайшее время обнародует список из нескольких сотен деятелей российской культуры, которым будет запрещен въезд на Украину из-за их политической позиции, среди них актер Иван Охлобыстин и певец Иосиф Кобзон. В ответ на это певец сообщил, что не нуждается в разрешении СБУ для посещения его родины.

Иосиф Кобзон с детства связан с Донецком. Он родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр, Донецкая область. Тридцатого августа 2003 года в Донецке установили скульптуру Иосифа Кобзона работы Александра Рукавишникова. Кобзон является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.