Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Анастасия Трусова представит Россию на конкурсе красоты «Мисс Земля-2014»

 

Обладательница титула Краса России-2013 Анастасия Трусова представит нашу страну на международном конкурсе красоты «Мисс Земля-2014». Смотр пройдет на Филиппинах с 10 по 29 ноября. За корону победительницы будут бороться девушки из 88 стран. Об этом сообщается на официальном сайте смотра.

Анастасия Трусова представит Россию на конкурсе красоты «Мисс Земля-2014»

Уроженке города Владимир Анастасии Трусовой 25 лет. Она окончила Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, где получила две специальности — социология и прикладная информатика в экономике. В этом году девушка защитила диплом в Московском институте телевидения и радиовещания Останкино (МИТРО).

Анастасия работает в телекоммуникационной компании «Ростелеком», а также является учредителем и руководителем фонда поддержки русского языка и литературы «Жи-Ши». Свободное время она предпочитает посвящать чтению классической литературы, которая, по ее словам, «содержит важные мысли, чувства, оттенки, заставляет задуматься о жизни и помогает в решении важных вопросов». Кроме того, красавица любит готовить и активно занимается спортом.

В беседе с корр. ТАСС Анастасия Трусова рассказала, что основной миссией конкурса «Мисс Земля» является привлечение внимания общества к проблемам экологии. Его слоган звучит как «Beauty for a cause» или «Красота ради цели». Поэтому во время подготовки к финалу девушки в первую очередь будут принимать участие в благотворительных акциях и пресс-конференциях, посвященных защите и сохранению окружающей среды.

Каждая претендентка на корону также должна представить жюри проект на тему «Экотуризм». «Благодаря богатейшему природному и культурному наследию наша страна очень интересная с этой точки зрения. Я буду презентовать концепцию создания Экопарка “Суздаль” во Владимирской области», — отметила Трусова.

Девушек ждут и традиционные для подобных смотров состязания — конкурсы талантов и национального костюма. Отдельно жюри оценит вечерние наряды финалисток.

«Национальный костюм для меня создала российский дизайнер Даша Стравински. Это будет новое прочтение русского народного костюма», — сказала Анастасия. На конкурсе талантов красавица покажет танцевальное дефиле «Времена года». «На его создание меня вдохновили красивые узоры павловопосадских платков, а также музыка Петра Чайковского», — раскрыла секрет конкурсантка. Она добавила, что «павловопосадские платки — это олицетворение стиля русской женщины, а музыка Чайковского как нельзя лучше отображает культурное достояние России».

Что касается вечерних нарядов, то их предоставил известный франко-ливанский дизайнер Дэни Табета. «В его коллекциях читается что-то магическое, платья отличаются невероятным кроем, который выгодно подчеркивает женский силуэт», — рассказала Трусова.

«Моя главная задача — достойно представить Россию, ведь на мировых конкурсах красоты девушки являются отображением своих стран в миниатюре. Участницы должны выражать духовную самобытность, ценности, приоритеты, лучшие традиции и идеи своего народа, — отметила она. — Существует понятие “общественная дипломатия”. На мой взгляд, одним из ее инструментов может быть красота как внешняя, так и духовная. Я уверена, что через красоту можно обратить внимание на мировые проблемы и, таким образом, достучаться до сердец человечества».

Конкурс красоты «Мисс Земля» проводится с 2001 года и является одним из самых престижных наряду с «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». В 2013 году его победительницей стала модель из Венесуэлы Алис Энрич.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.