Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Фестиваль в честь Фаины Раневской открывается в Ростовской области

С 25 по 27 августа в Таганроге пройдет фестиваль «Зонтичное утро» в честь дня рождения актрисы Фаины Раневской. Большинство мероприятий пройдёт в главном городском парке Таганрога — парке имени Максима Горького. Для гостей праздника будет устроена гастрономическая площадка «Зонтичный пикник», где можно будет попробовать угощение из старинных донских самоваров, а также будет выставка-ярмарка разных кондитерских изделий и варенья к чаю.

Фестиваль в честь Фаины Раневской открывается в Ростовской области

Для маленьких посетителей фестиваля будет организована специальная тематическая детская площадка «Маленькие зонтички», а взрослых, в числе других мероприятий, ждут показательные выступления школы танцев, мастер-класс по росписи пряников и показ выпусков сатирического журнала «Фитиль» и киноленты «Осторожно, бабушка!» с участием Фаины Раневской.

26 августа состоится церемония закрытия второй парусной регаты в честь великой актрисы. Гости фестиваля также смогут посетить выставку о жизни Раневской и поучаствовать в викторине.

Пропуском на праздник послужит зонтик, который непременно нужно будет взять с собой.

Фестиваль «Зонтичное утро» проходит в Таганроге с 2008 года. А в 2016 году проект из Таганрога «Зонтичное утро, или культурное потрясение» завоевал 1-е место во всероссийском этапе конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian event awards» в номинации «Лучшее событие, посвященное Году кино».

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.