Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Рубль укрепился на заявлениях Центробанка

 

Таким образом, национальная валюта России стабилизируется примерно на 2% выше уровней предыдущего закрытия.

Рубль укрепился на заявлениях Центробанка

Курс доллара и евро стабилизируются примерно на 1 рубль ниже уровней предыдущего закрытия на фоне заявлений ЦБ РФ, не дающих спекулянтам четкого ориентира для игры, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами «завтра» к 11.01 мск снижался на 83 копейки — до 45,82 рубля, курс евро — на 88 копеек — до 57,17 рубля, следует из данных Московской биржи. Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) при этом уменьшалась на 85 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составила 50,93 рубля.

Представители ЦБ, в частности, заявили, что жесткая денежно-кредитная политика сохранится до тех пор, пока существенны инфляционные риски на фоне неблагоприятных внешних тенденции. В то же время, регулятор готов смягчить денежно-кредитную политику при формировании устойчивой тенденции к снижению инфляции и инфляционных ожиданий.

ЦБ повысил прогноз по оттоку капитала из РФ на 2014 год до 128 миллиардов долларов против 90 миллиардов ранее. При этом в Центробанке считают, что экономика РФ будет стабильна даже при сохранении цены нефти в 2015-2017 годах на уровне 80 долларов за баррель и взаимных санкций.

Рост экономики РФ при благоприятном развитии событий к 2017 году составит более 3%, но даже при негативном сценарии будет положительным, считают в ЦБ.

В начале дня рубль существенно укрепился на фоне ожиданий президента РФ Владимира Путина того, что спекулятивные прыжки курса рубля закончатся в ближайшее время.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.