Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Путин назвал главное условие для экономического развития России

Перед Россией стоят масштабные задачи, которые требуют максимально эффективно включиться в их решение, причём включиться всех: и гражданское общество, и бизнес, и органы власти. И, конечно, требуются усилия всех субъектов РФ, заявил президент России Владимир Путин на заседании по вопросам развития конкуренции

Путин назвал главное условие для экономического развития России

По его мнению, развитие конкуренции в стране — одно из ключевых направлений нашей работы. Без решения задач в этой сфере ничего сделать не удасться, ни одна из задач достигнута быть не может.

«Главное базовое условие для экономического и технологического развития — это справедливая и честная конкуренция. Это залог обновления страны, её динамичного движения вперёд во всех сферах жизни», — подчеркнул президент.

Для этого необходимо правовое регулирование в этой области. В целом оно соответствует мировым стандартам.

утин напомнил, что за последние годы приняты четыре пакета антимонопольных законов. Главное — обеспечить их надлежащую правоприменительную практику.

«Пока, к сожалению, в сфере конкуренции немало случаев прямого игнорирования законов, особенно со стороны местных властей», — отметил глава государства.

На заседании рассматриваются необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе президента РФ об основных направлениях госполитики по развитию конкуренции.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.