Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Индийские инвесторы построят в Ингушетии уникальный завод за 200 млн рублей

Ингушетия готовится подписать в ходе 22-го Петербургского международного экономического форума соглашение с крупной индийской компанией «Аппасами Ассоциэтс» по производству офтальмологических лекарственных средств.

Индийские инвесторы построят в Ингушетии уникальный завод за 200 млн рублей

«Речь идет о совместном проекте по организации на территории Республики Ингушетии производства глазных капель и иных препаратов, ориентированных на офтальмологию. Сумма инвестиций составит 200 млн рублей. В России такого производства пока нет», — заявил заместитель председателя правительства РИ Игорь Храновский.

Всего в ходе ПМЭФ-2018 республика планирует подписать девять соглашений и договоров о сотрудничестве с крупными корпорациями, а также Республикой Калмыкия и Севастополем.

ПМЭФ-2018 будет проходить с 24 по 26 мая под лозунгом «Создавая экономику доверия». Делегацию республики Ингушетия на форуме возглавит глава региона Юнус-Бек Евкуров.

Успешным стало для Ингушетии участие в ПМЭФ в 2016 году. Она привезла на форум пакет соглашений на общую сумму почти 1,5 млрд рублей. Было заключено, в частности, соглашение с Роснефтью на возведение крытого ледового дворца в Магасе и молодежного культурно-досугового центра в Назрани, а также на строительство и ремонт водопроводных сетей на общую сумму 690 млн рублей.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.