Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Помощник президента Орешкин анонсировал внеплановую индексацию пенсий и МРОТ

Помощник президента России Максим Орешкин сообщил, что в ближайшее время будет объявлено о внеплановой индексации пенсий, прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда и других социальных выплат.

Помощник президента Орешкин анонсировал внеплановую индексацию пенсий и МРОТ

«Президент уже принял решение о распространении выплат семьям с детьми в возрасте вплоть до 16 лет, уже принято решение провести внеплановую индексацию прожиточного минимума, минимального размера оплаты труда, пенсий, других социальных платежей», — сказал Орешкин «России 1» (цитата по ТАСС).

По его словам, в правительстве готовят параметры индексации. «Я думаю, в ближайшее время это будет объявлено, такая индексация произойдет», — добавил он.

Помощник президента напомнил о публикации данных Минфина за первый квартал, которые свидетельствуют о рекордном профиците бюджета. По его мнению, это значит, что в стране «с финансами… все в порядке». Поэтому социальные расходы будут увеличиваться.

Максим Орешкин ожидает снижения цен на ряд товаров. По его мнению, в конце февраля и начале марта на розничном рынке был «двойной шок» — сокращение импортных поставок и рекордный уровень потребительского спроса. Он отметил, что сейчас по ряду категорий пошел «потихонечку откат вниз». Орешкин считает, что это будет усиливаться из-за восстановления предложения и отсутствия дефицита.

Президент Владимир Путин ранее поручил до 20 апреля представить предложения о дополнительной индексации пенсий, соцвыплат, зарплат работников государственных и муниципальных учреждений, а также о повышении МРОТ и величины прожиточного минимума.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.