Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

США заблокировали трастовый фонд с активами на $1 млрд, связав его с Керимовым

Управление по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) заблокировало активы Heritage Trust, зарегистрированного в штате Делавэр. Американские власти считают, что он действует в интересах российского сенатора Сулеймана Керимова и депутата Госдумы Руслана Гаджиева, которого Минфин США называет племянником господина Керимова. Heritage Trust владеет активами на $1 млрд.

США заблокировали трастовый фонд с активами на $1 млрд, связав его с Керимовым

Господин Керимов был внесен в санкционные списки США в 2018 году, господин Гаджиев — в 2022 году. Heritage Trust был создан в 2017 году. «Керимов сохранил имущественную долю в Heritage Trust после введения против него ограничительных мер, что привело к блокировке Heritage Trust», — говорится в сообщении OFAC.

Минфин США утверждает, что господин Керимов использовал ряд структур и лиц, чтобы скрыть свои интересы в фонде. По данным ведомства, впервые деньги в фонд были направлены до введения санкций против сенатора.

Сулейман Керимов является сенатором с 2008 года, до этого с 1999 года он был депутатом Госдумы. Господин Керимов находится на 28-м месте российского Forbes с состоянием $4,4 млрд, при этом за год оно сократилось на $11,4 млрд. Семья Сулеймана Керимова — основной владелец золотопромышленной компании «Полюс».


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.