Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Шольц исключил признание Германией результатов референдумов

Германия не признает результаты будущих референдумов в республиках Донбасса, Запорожской и Херсонской областях о вхождении в состав России, заявил 20 сентября канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Шольц исключил признание Германией результатов референдумов

«Эти фиктивные референдумы не могут быть приняты, они не охватываются международным правом и пониманием, достигнутым мировым сообществом», — заявил Шольц по прибытии в Нью-Йорк для участия в Генеральной Ассамблее ООН, политика цитирует телеканал Welt.

Он также указал, что Украина имеет полное право защищать целостность и суверенитет своей страны и свою демократию, в чем Германия ее и поддерживает.

Референдумы о вхождении в состав России пройдут в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) с 23 по 27 сентября. В этот же период референдумы пройдут в Херсонской и Запорожской областях.

Подавляющее большинство жителей ДНР и ЛНР, а также Запорожья и Херсонщины поддерживают проведение референдума. Согласно результатам опроса РИПСИ, в ДНР за вхождение республики в состав России высказались 94% от электоральноактивных (готовых принять участие в референдуме) респондентов. В ЛНР поддерживают такой вариант 93% опрошенных граждан, в Запорожской области готовы поддержать 87%, а в Херсонской — 80%.

Накануне общественные палаты (ОП) ДНР и ЛНР обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с просьбами немедленно провести референдумы по вхождению в состав России. Как указал председатель ОП ДНР Александр Кофман, пришло время стереть несуществующую границу между двумя государствами, «как она давно стерта в сердцах людей», и провести референдумы о вхождении в состав РФ.

24 февраля Россия начала проведение специальной операции по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.