Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Россия вошла в десятку стран с наибольшим числом сверхбогатых людей

Россия заняла 10-е место в рейтинге стран с наибольшим числом центимиллионеров, чье состояние превышает $100 млн. Об этом сообщает британская консалтинговая компания Henley & Partners в отчете по итогам исследования, проведенного совместно с New World Wealth.

Россия вошла в десятку стран с наибольшим числом сверхбогатых людей

Всего в мире 25 490 центимиллионеров, в основном это крупные финансисты, руководители технологических и транснациональных компаний. Из них 38% или 9 730 проживают в США. Вторую и третью строчки занимают Китай (2021) и Индия (1132). Великобритания расположилась на четвертом месте (968), а пятерку замкнула Германия (966).

В первой десятке также Швейцария (808), Япония (765), Канада (541), Австралия (463). Россия оказалась на 10-м месте (435), обойдя Францию (380) и Италию (298).

Как подчеркивается в исследовании Henley & Partners, наиболее стремительный рост числа сверхбогатых отмечен в странах Азии. «Китайские и индийские центимиллионеры скоро затмят европейских и американских “коллег”, — указывают авторы рейтинга.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.