Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Названы сроки открытия магазинов Zara в России

Новостью поделились в Минпромторге.

Названы сроки открытия магазинов Zara в России

Первые несколько сотен магазинов Zara под новым управлением будут открыты в России в начале весны 2023 года. Об этом сообщил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире телеканала «Россия-1», передает ТАСС.

«В начале весны первые несколько сотен магазинов [бренда Zara] на территории Российской Федерации будут открыты», — сказал Евтухов.

Ранее испанский холдинг Inditex, в состав которого входят Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и другие бренды, определился с покупателем своего бизнеса в России.

Стало известно, что Inditex договорился о продаже российского подразделения своему ливанскому франчайзи Daher group.

В компании уточнили, что при одобрении сделки правительством, ее условия позволят сохранить значительное количество рабочих мест в России, так как она подразумевает передачу большинства договоров аренды, связанных с магазинами. По соглашению арендодателей в этих помещениях будут размещаться магазины брендов, принадлежащих группе покупателей, не связанных с Inditex.

Кроме этого, сделка будет означать прекращение деятельности Inditex в России.

Ранее источник газеты «Известия» сообщил, что магазины Zara вернутся в Россию под названием «Новая мода» (New fashion). Первыми работу могут возобновить точки в ТРЦ «МЕГА Теплый Стан», ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Европейский» и ТРЦ «Авиапарк» в Москве, передавал Mash.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.