Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Bloomberg: США планируют смягчить потолок цен на российскую нефть

В США собираются смягчить потолок цен на нефть из России из-за скептицизма инвесторов и рисков на финансовых рынках. США также смогли получить согласие на предлагаемый потолок цен только от стран G7 и Австралии. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на источники.

Bloomberg: США планируют смягчить потолок цен на российскую нефть

По информации Bloomberg, США и Евросоюз, скорее всего, установят «более свободно управляемый» потолок стоимости российской нефти. Как пишет агентство, цена будет более высокой, чем ожидалось ранее.

По словам источников Bloomberg, только страны G7 и Австралия согласились соблюдать потолок цен на нефть, предложенный США. О намерении присоединиться к ограничениям также сообщала Южная Корея. В G7 пытаются убедить Новую Зеландию и Норвегию поддержать потолок цен.

Как пишет Bloomberg, в ЕС намерены окончательно установить потолок цен к 25 ноября, за десять дней до вступления ограничений в силу. В США решение не будет принято до выборов в Сенат, которые назначены на 8 ноября.

Евросоюз заложил юридическую базу для введения потолка цен на российскую нефть в восьмом пакете санкций в начале октября. Страны G7 планировали ввести ограничение стоимости на нефть к 5 декабря. Глава Минфина США Джанет Йеллен предлагала установить ограничение на цены в районе $40−60 за баррель. Президент России Владимир Путин заявлял, что Россия не будет поставлять нефть странам, поддержавшим ограничения.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.