Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Правительство Германии признало «Северный поток-2» непригодным для поставок

Лидер фракции «Альтернатива для Германии» Лейф-Эрик Хольм направил запрос в правительство о возможности запуска «Северного потока-2» после повреждений. В правительстве ответили, что такой возможности нет.

Правительство Германии признало «Северный поток-2» непригодным для поставок

«Очень вероятно, что акт диверсии с сильными взрывами оказал негативное влияние на обе нити трубопровода, поэтому в настоящее время отсутствует техническая доступность», — говорится в ответе правительства (цитата по Der Spiegel).

Партия «Альтернатива для Германии» считает неверным курс правительства на энергетическую независимость от России в ущерб интересам страны. Партия Хольма выступает за перезапуск «Северного потока-2». По словам политика, в правительстве якобы надеются, что ситуация с газопроводом «разрешится сама собой».

26 сентября на нитках «Северных потоков» упало давление, произошли утечки газа. Россия и Запад причиной ЧП называли диверсию. По данным службы госбезопасности Швеции и полиции Дании, инцидент произошел из-за взрывов.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.