Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Госдума приняла поправки об отмене декриминализации ввоза одобренных ВОЗ лекарств

Госдума в первом чтении приняла поправки, которые убирают из закона формулировку о том, что ввоз в Россию незарегистрированных лекарств, одобренных ВОЗ, не будет считаться уголовным или административным преступлением.

Госдума приняла поправки об отмене декриминализации ввоза одобренных ВОЗ лекарств

Законопроекты вносят поправки в примечание к ст. 6.33 КоАП и ст. 238.1 УК РФ. Сейчас в примечании указано, что действие этих статей не распространяется на случаи ввоза в Россию незарегистрированных лекарств, рекомендованных ВОЗ.

Как указывают авторы законопроекта, ВОЗ имеет лишь примерный перечень основных лекарств, в нем содержатся международные непатентованные названия без привязки к производителю. Поэтому из примечания к статьям будет убрана ссылка на ВОЗ.

Как уточнил в разговоре с «РИА Новости» помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, законопроекты ограничат попытки серого импорта, тогда как граждане смогут продолжить ввозить препараты для личного пользования при наличии показаний.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.