Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Десять боевиков «Азова»* получили от 26 до 27 лет за обстрелы ДНР

Суд в ДНР назначил от 26 до 27 лет лишения свободы 10 военным запрещенного в РФ националистического полка «Азов»* за артиллерийские обстрелы мирного населения, сообщает Генпрокуратура РФ.

Десять боевиков «Азова»* получили от 26 до 27 лет за обстрелы ДНР

По данным СК РФ, в период с 25 февраля по 19 марта 2022 года военные гаубичного артиллерийского дивизиона провели неизбирательные «веерные» артиллерийские обстрелы из 122-миллиметровой буксируемой гаубицы Д-30 домов и социально значимых объектов гражданской инфраструктуры населенных пунктов Старый Крым и Лебединское ДНР. Всего ими произведено не менее 500 выстрелов. В результате было повреждено пять домов, мирные жители сумели укрыться от обстрелов и не пострадали.

Суд признал военных войсковой части 3057 Восточного оперативно-территориального объединения нацгвардии Украины («Азов»*) Леонида Глущенко, Олега Пономаренко, Евгения Горяйнова, Константина Олейника, Вадима Цолана, Сергея Щепкива, Николая Щербатова, Яна Сергиенко, Илью Вороновича и Артема Филина виновными в «жестоком обращении с гражданским населением», «применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов», «покушении на убийство двух и более лиц» и «умышленном повреждении чужого имущества общеопасным способом».

«Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил подсудимых к лишению свободы на сроки от 26 до 27 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — говорится в релизе прокуратуры.

* Запрещенная в России террористическая организация.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.