Россия закупила грузинский картофель на рекордную сумму

Грузия в апреле увеличила поставки картофеля в Россию до рекордных 6,8 млн долларов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на грузинскую статистическую службу.

Россия закупила грузинский картофель на рекордную сумму

Как отмечает издание, грузинские компании в апреле поставили на российский рынок 16,3 тысячи тонн картофеля на 6,8 млн долларов. По данным статслужбы, показатель за месяц вырос в 1,4 раза в денежном выражении и на треть в физическом.

Кроме того, Россия третий месяц подряд остается основным покупателем грузинского картофеля — с начала 2025 года закупки уже достигли 42 тысяч тонн на 16,9 миллиона долларов.

Грузинский картофель в апреле также закупали Азербайджан, Армения, Казпхстан, Туркмения, Молдавия и Узбекистан.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам