«Красное и белое» приостановило продажу крепкого алкоголя в Кузбассе

Сеть «Красное и белое» приостановила продажу крепкого алкоголя в Кемеровской области, рассказали «Интерфаксу» в нескольких магазинах.

«Красное и белое» приостановило продажу крепкого алкоголя в Кузбассе

Как сообщили собеседники издания, срок лицензии на соответствующие продажи истек. Сейчас сеть имеет право продавать только легкий алкоголь. На продление лицензии для продажи крепкого алкоголя «необходимо время».

«Интерфакс» выяснил, что лицензия на право продажи крепкого алкоголя была выдана ООО «Альфа-М» департаментом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области 11 августа 2020 года и действовала до 10 августа 2025 года включительно.

Ранее сель «Красное и белое» лишилась лицензии на продажу алкоголя в Вологодской области, о чем сообщал губернатор региона Георгий Филимонов. По его словам, поводом послужили нарушения требований федерального закона.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам