Бельгия пообещала ЕС не позволить изъять активы РФ без раздела рисков

По словам премьер-министра королевства Барта Де Вевера, даже во время Второй мировой войны к замороженным активам «никто не прикасался».

Бельгия пообещала ЕС не позволить изъять активы РФ без раздела рисков

Суверенные активы не конфисковывали даже во время Второй мировой войны, Бельгия блокирует это решение Евросоюза в отношении РФ, если остальные члены ЕС не разделят риски. Об этом заявил премьер-министр королевства Барт Де Вевер.

«Даже во время Второй мировой войны к замороженным активам никто не прикасался. <…> Я хочу, чтобы риски были полностью распределены, потому что это большой риск. <…> Так что если вы хотите предпринять такой шаг, то нам (странам ЕС — прим. ТАСС) придется сделать это вместе», — сказал он после прибытия на саммит ЕС в Брюсселе. Трансляция велась на медиаресурсах союза.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам