Представители Ирана и Армении обсудили энергетические коридоры в Россию и Грузию

Глава Минэнерго Ирана Аббас Алиабади обсудил с министром территориального управления и инфраструктур Армении Давидом Худатяном вопрос о создании электроэнергетических коридоров в Россию и Грузию.

Представители Ирана и Армении обсудили энергетические коридоры в Россию и Грузию

Министры во время встречи в Тегеране акцентировали внимание на том, что нужно ускорить завершение 12-летнего плана по возведению третьей линии электропередачи. По итогам обсуждения было принято решение о продолжении совместной работы для скорейшего выполнения проекта.

Также на встрече Алиабади сообщил об идее возведения гидроэлектростанции «Магри». Армянская сторона, опираясь на ранее достигнутые соглашения, заявила о готовности принять участие в реализации соответствующего проекта. При этом также было озвучено, что компания из Омана пожелала финансировать и осуществлять строительство этой гидроэлектростанции.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, X - KuzInfo, Яндекс Дзен, Rutube

Источник: mail.ru

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости Кузбасса по разделам