Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Расходы государства на образование выросли в четыре раза за 16 лет

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что государственные расходы на высшее образование в России в реальном выражении выросли в четыре раза с 2000 года. «С 2000 года расходы государства на высшее образование в реальном выражении, я хочу это подчеркнуть — именно в реальном выражении, выросли более чем в четыре раза», — сказал президент России.

Расходы государства на образование выросли в четыре раза за 16 лет

Если смотреть в абсолютных цифрах, то расходы консолидированного бюджета на образование в 2000 году составляли 24,4 млрд рублей, а в 2016 году — 523,3 млрд рублей.

Российский лидер напомнил, что были значительно увеличены зарплаты преподавателей и научных работников, созданы лаборатории и исследовательские центры в вузах, в том числе с участием ведущих зарубежных ученых.

По мнению Путина, всё это уже дает результаты. Президент обратил внимание на создание новых технологий и обеспечение квалифицированными кадрами проектов разного уровня.

«Мы видим реальные достижения отечественной высшей школы, это показатель происходящих здесь перемен и их динамика должна нарастать», — заявил президент.

Источник: regnum.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.