Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

СНБО: перемирие в Донбассе нарушают никому не подчиняющиеся отряды

Замглавы информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Владимир Полевой заявил, что режим прекращения огня в Донбассе нарушается, однако это делают никем не контролируемые вооруженные отряды.

СНБО: перемирие в Донбассе нарушают никому не подчиняющиеся отряды

Ранее обе стороны конфликта на Украине, а также международные наблюдатели неоднократно отмечали, что перемирие в Донбассе в целом соблюдается. Тем не менее, ополченцы и украинские силовики периодически обвиняют друг друга в нарушении режима прекращения огня.

«Нарушение режима прекращения огня… связано в том числе с тем, что условия перемирия нарушают неподконтрольные никому бандформирования», — сказал Полевой в воскресенье на брифинге.

При этом ранее премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что украинские силовики, продолжающие, несмотря на перемирие, артиллерийские обстрелы Донецка, демонстрируют этим неподчинение центральной власти своей страны. По его словам, «украинское правительство не управляет своими подразделениями».

 


Жертвой артобстрела Донецка стал мирный житель

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.