Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый номер журнала Charlie Hebdo выйдет миллионным тиражом

 

Новый номер сатирического еженедельника Charlie Hebdo, который будет опубликован в среду, неделю спустя после нападения на штаб-квартиру издания, выйдет тиражом в миллион экземпляров против обычных 60 тысяч, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката издания Ришара Малку (Richard Malka).

Новый номер журнала Charlie Hebdo выйдет миллионным тиражом

Этот номер будет состоять из восьми страниц, что вдвое меньше его обычного размера. Редакции помогают медиагруппа Canal+ и Monde, а сотрудники издания смогут разместиться в помещениях газеты Liberation.

Ранее стало известно, что новый выпуск еженедельника выйдет из печати в будущую среду. Как сказал один из оставшихся в живых издателей Патрик Пеллу, публикация нового номера журнала позволит показать, что «глупость не одержала победу».

По его словам, в скором времени состоится встреча всех выживших сотрудников еженедельника.

Накануне утром злоумышленники ворвались в здание, где располагается редакция Charlie Hebdo в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия на автомобиле. Жертвами нападения стали 12 человек, в том числе четыре художника издания, двое полицейских и обозреватель радиостанции France Inter. Еще 11 человек получили различные ранения.

Четверг, 8 января, объявлен днем национального траура во Франции. Флаги в стране будут приспущены на протяжении трех дней.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.