Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Глава ФБР: хакеры из КНДР действовали «неаккуратно»

 

Глава ФБР Джеймс Коми выразил уверенность в том, что хакерская атака, совершенная на компанию Sony Pictures, была организована специалистами из КНДР. По словам Коми, у него есть неопровержимые доказательства данного факта.

Глава ФБР: хакеры из КНДР действовали «неаккуратно»

Глава ФБР Джеймс Коми заявил, что у него есть «неопровержимые доказательства» причастности северокорейских хакеров к атаке на компанию Sony Pictures, сообщает Fox News

По его словам, хакеры «допустили неаккуратность» в своих действиях, поскольку они рассылали материалы с серверов, которые используются исключительно на территории КНДР.

Глава ФБР также отметил, что американским следователям удалось отследить IP-адреса, с которых группа злоумышленников, называющих себя «Стражи мира», отправляла сообщения.

«Эта ошибка ясно указывает на то, кто совершил эти атаки», — подчеркнул Коми.

Ранее стало известно о том, что неизвестные кибервзломщики пригрозили Sony Pictures устроить теракты, если компания не отменит показ фильма «Интервью», в котором рассказывается о вымышленном убийстве северокорейского лидера Ким Чен Ына. Хакеры также взломали систему безопасности кинокомпании и выложили в открытый доступ ряд документов и еще не вышедших в прокат фильмов.

КНДР отмежевалась от действий хакеров, хотя и заявила, что те делают «правильное дело». Пхеньян также предложил США совместное расследование инцидента, но США это предложение отклонили и ввели дополнительные санкции против КНДР. Sony Pictures после критики президента США Барака Обамы решилась выпустить фильм в прокат.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.