Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Китае рассказали, как Путин поставил Запад на место одним заявлением

Читатели сайта Guancha поддержали решение России перевести расчеты за газ в рубли.

В Китае рассказали, как Путин поставил Запад на место одним заявлением

Китайский сайт "Гуаньча" опубликовал материал о решении президента России Владимира Путина перевести расчеты за поставку газа недружественным странам в рубли.

Читатели портала в ответ признались, что их рассмешило возмущение некоторых европейских политиков в ответ на заявление российского лидера.

"Даже если Европа откажется от энергоресурсов и наложит на Россию другие санкции, это станет смертельным ударом для нее самой. Стоимость издержек от подчинения приказам США и сдерживании России также вырастет", — отметил один из них.

"Как же так, он осмелился дать нам отпор!" — съязвил другой.

"Смешно, что о договоренностях говорят страны, которые накладывают санкции и воруют активы", — заметил читатель.

"Европа просто возвращается в нормальное состояние, где у нее нет притока дешевых внешних ресурсов. Хотите ресурсы — обменивайте их на реальные деньги", — констатировали в комментариях.

"Вы заморозили активы России в долларах и евро, и она не может использовать их. И при этом вы все еще хотите, чтобы она поставляла вам газ в ЕС? Вы глупы или безумны?" — поинтересовался один из пользователей.

Об отказе от использования в расчетах за природный газ всех "скомпрометировавших себя валют" Владимир Путин объявил накануне. Отдельно российский лидер подчеркнул, что поставки продолжатся в соответствии с оговоренными в контрактах объемами и ценами, поскольку страна дорожит своей репутацией. После этого российская валюта перешла к росту, доллар опустился ниже отметки 100 рублей.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: ria.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.