Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В РПЦ не исключили встречи патриарха Кирилла и папы римского Франциска на Ближнем Востоке

В Русской православной церкви (РПЦ) не могут пока назвать место и точное время встречи патриарха Кирилла и папы римского Франциска. Однако в РПЦ не исключают, что она может пройти на Ближнем Востоке, сообщил глава синодального Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион.

В РПЦ не исключили встречи патриарха Кирилла и папы римского Франциска на Ближнем Востоке

«Ближний Восток рассматривается как одно из приоритетных направлений для проведения такой встречи», — сказал митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24» (цитата по «Интерфаксу»).

Он пояснил, что «с самого начала папа и патриарх хотели встретиться там, где существуют проблемы, там, где христианское население нуждается в поддержке».

Митрополит Иларион также сказал, что вопросы времени и места встречи прорабатываются. Он отметил, что в нынешней сложной политической ситуации проработки требуют в том числе вопросы, касающиеся безопасности, транспорта и логистики.

Ранее в РПЦ сообщили о подготовке встречи патриарха Кирилла с папой римским. В конце марта митрополит Иларион говорил, что встреча может состояться в 2022 году. Тогда митрополит отметил, что из-за ситуации на Украине российскому патриарху и папе римскому нужно пообщаться в очном формате.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.