Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Россию не позвали на мероприятия во Франции по случаю окончания Второй мировой войны

Представители России не получили приглашения на мероприятия во Франции, приуроченные к окончанию Второй мировой войны. Об этом заявил в пятницу посол РФ в Париже Алексей Мешков после возложения цветов к памятнику русским героям французского движения Сопротивления на кладбище Пер-Лашез в Париже.

Россию не позвали на мероприятия во Франции по случаю окончания Второй мировой войны

«8 мая во Франции традиционно будут проводиться празднования, посвященные победе во Второй мировой войне. Всегда послы и военные атташе — сначала Советского Союза, потом России, Белоруссии как стран, которые внесли решающий вклад в победу над фашизмом, — приглашались. В этом году нам места на трибуне не нашлось. Хотя там будут сидеть послы тех стран, которые воевали на стороне гитлеровской Германии», — сказал он.

Вместе с тем Мешков отметил, что простые французы «помнят тех, кто действительно победил в той войне».

8 мая во Франции пройдут церемонии в связи с 77-й годовщиной капитуляции фашистской Германии. Президент Франции Эмманюэль Макрон возглавит церемонию на Елисейских полях в Париже. В рамках этого мероприятия состоится возложение венка к памятнику генералу-де Голлю на Елисейских полях, а на площади Звезды президент обойдет строй почетного караула, возложит цветы к могиле Неизвестного Солдата и зажжет Вечный огонь под сводами Триумфальной арки.

Кроме того, 8 мая в некрополе Пер-Лашез в Париже пройдет акция «Бессмертный полк». Ее участники возложат цветы к памятнику русским героям французского движения Сопротивления.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.