Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Российский Су-27 сопроводил немецкий Р-3С «Орион» над Балтикой

Российский истребитель Су-27 подняли на сопровождение немецкого Р-3С «Орион» над Балтийским морем. Об этом сообщило Минобороны в телеграм-канале.

Российский Су-27 сопроводил немецкий Р-3С «Орион» над Балтикой

«Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С “Орион” ВМС Германии и сопроводил его над акваторией Балтийского моря», — говорится в сообщении.

После разворота иностранного военного самолета российский истребитель, не допустив нарушения государственной границы, вернулся на аэродром базирования.

Полет Су-27 выполнялся в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, подчеркнули в ведомстве.

В начале января Минобороны сообщило, что силы противовоздушной обороны России (ПВО) за 2022 год обнаружили и сопроводили более 2 млн воздушных объектов, из которых 2 тыс. — самолеты-разведчики. Также в течение прошлого года дежурные силы приводились в готовность № 1 более 4 тыс. раз.

Российский Су-27 сопроводил немецкий Р-3С «Орион» над Балтикой

13 января пресс-секретарь НАТО Оана Лунгеску сообщила, что альянс перебросит в румынскую столицу Бухарест самолеты с бортовой системой предупреждения и управления AWACS, чтобы «следить за военной активностью России» и поддержать усиленное присутствие НАТО в этом регионе.

По ее словам, самолеты-разведчики начнут выполнять рейсы в ближайшие дни и только над территорией стран альянса, их миссия рассчитана на несколько недель. Альянс использует AWACS с февраля прошлого года для патрулирования Восточной Европы и Балтийского моря.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.